Daily Archives: 19.10.2013

Бультерьер

загруженное (14)

Бультерьеры считаются сильной, атлетической и энергичной породой. Легко могут выполнять разные команды, являются отличными телохранителями. При правильном обучении животное становится общительным и очень преданным. Бультерьеры имеют специфическую форму черепа, узкие, глубоко посаженные глаза, тонкие и маленькие уши, расположенные на самой макушке. Для породы характерно следушее описание: массивная, сильная шея, широкие плечи, короткие, но очень сильные передние лапы, мускулистые задние лапы. За счет крупного костяка лапы у бультерьера выглядят очень мускулистыми. Умеренной длины конический хвост. Плотное прилегание кожи к телу, с допустимым небольшим количеством складок.

Лабрадор ретривер

загруженное (13)

Лабрадор ретривер - один из самых распространенных домашних питомцев во всем мире. Внешний вид: мускулистое, крепкое тело; уши висят; нос удлиненный; задние и передние лапы длинные; средняя длина хвоста. Собаки данной породы могут иметь три разных окраса шерсти: черный, шоколадный и палевый.Шерсть густая, жесткая, короткой длины, не вьется и не пропускает влагу.

Доберман-пинчер

загруженное (12)

Доберман-пинчер относится к породам собак средних размеров с квадратными очертаниями тела. Они отлично сложены, мускулисты, имеют способность развивать большую скорость. У них королевская осанка. Если раньше купировать хвост и уши было необходимым, то сейчас эта процедура стоит под сомнением. Многие страны уже от этого отказались.Доберман-пинчер – относительно недавно появившаяся порода собак. Ее вывели путем скрещивания ротвейлера, английской борзой, немецкого пинчера, босерона и немецкой овчарки.Доберман-пинчер очень энергичная собака, бесстрашная , что делает ее хорошим сторожем. Очень настороженно ведет себя по отношению к другим собакам. По своему нраву, собаки данной породы добрые, послушные и очень терпеливые животные.

Шарпей

загруженное (11)

Шарпей относится к собакам средних размеров. Очень осторожны и внимательны. Обладают чувством собственного достоинства. В профиль форма головы выглядит квадратной - это характерная особенность данной породы. Высоко посаженный подвижный хвост, зауженный на конце и закрученный спиралькой. Шарпей имеет множество глубоких складок на теле, которые с возрастом уменьшаются. Тело имеет среднюю длину и хорошо развитую мускулатуру.

Командор

загруженное (10)

Командор - порода собак, которые любят активный образ жизни. Для комфортного существования данной породы необходимы длительные прогулки на свежем воздухе. Бег и большие нагрузки - огромная радость для такой собаки. Но все это не мешает завести командора в условиях квартиры, при условии длительных тренировок на улице.

Зачем убивают бездомных псов?

загруженное (9)

Говорят, об обществе можно судить по его отношению к детям, старикам и животным. Если о первых мы худо-бедно заботимся, то о братьях меньших в лучшем случае на словах. Правда, в марте президент перевел заботу в бумажную плоскость, подписав закон о защите животных от жестокого обращения.

Жители городов еще помнят, как просыпались часов в пять утра от выстрелов, — это коммунальщики пытались решить проблему бездомных животных. Бывало, становилось жалко пуль, и их забрасывали камнями или просто душили.

В Архангельской области открылась школа для милиционеров-кинологов

images (3)

В Архангельске, в питомнике служебного собаководства при отделе вневедомственной охраны Соломбальского ОВД открылась необычная школа для милиционеров-кинологов.

Усовершенствовать свои навыки в дрессировке служебных собак здесь смогут сотрудники отделов вневедомственной охраны Архангельска,

Домашние любимцы известных тверичан

загруженное (8)

Тверь. Многие их знают, многие их любят, многие ими восхищаются, многие им подчиняются. Все это — об известных в Твери музыкантах, управленцах, врачах и иже с ними. После публикации материала о кулинарных пристрастиях тверской элиты («Вечерняя Тверь», № 40) мы решили продолжить свой эксперимент и в очередной раз приоткрыть завесу тайны личной жизни местных знаменитостей. Сегодня — рассказ о братьях меньших, которые и не догадываются, какое положение занимают их хозяева на общественном олимпе Твери.  

Собака поможет познакомиться

загруженное (7)

Для  одиноких владельцев собак в Германии открылось новое брачное агентство под красноречивым названием Date-a-Dog (Свидание с собакой). Девиз агентства не менее красноречив — «свидание на всех четырех».

Онлайновый сайт, спонсируемый производителем еды для собак «Pedigree», позволяет владельцам четвероногих питомцев помещать фотографии своих собак с описанием самого хозяина.

Кошки и собаки Камчатки получат прописку

images (2)

Депутаты думы Петропавловска-Камчатского приняли новые временные правила содержания домашних собак и кошек. В частности, эти правила предусматривают обязательную регистрацию всех домашних животных.

Обязанность по регистрации коснется и тех, кто уже давно держит питомцев, и тех, кто только решил завести себе собаку или кошку.