Daily Archives: 07.10.2013

Английский пойнтер

загруженное (69)

Изысканные, очень красивые собаки с мягким и благородным нравом. Тело покрывает короткая, жесткая, плотно прилегающая и несколько лоснящаяся шерсть Наиболее характерные окрасы: лимонный с белым, рыжий с белым, печеночный с белым черный с белым.

История породы: Точных сведений о происхождении породы нет. Наиболее вероятными ее прародителями являются представители различных линий староиспанского сеттера. Первоначально использовавшиеся исключительно для выслеживания дичи, сегодня английские пойнтеры не только прекрасные подружейные собаки, но и отличные домашние компаньоны.

Английский той-терьер

загруженное (68)

Небольших размеров собаки, являющиеся идеальными домашними компаньонами. Тело покрыто густой, короткой, прямой и блестящей шерстью. Обращают на себя внимание необычной треугольной формы уши с заостренными кончиками, глубокая и узкая грудь, выгнутые поясница и круп, голова тойтерьеров длинная, узкой клиновидной формы с уплощенным теменем. Хвост сужаясь к концу практически достигает скакательных суставов.

Силки-терьер

загруженное (67)

Это небольшие, крепко сложенные собаки, обладающие необыкновенно громким лаем и весьма независимым характером. Тело покрыто густой, волнистой и слегка блестящей шерстью серо-палевого окраса, причем подшерсток отсутствует.
Надо также сказать и о тонких, стоячих, V-образных ушах наряду с кошачьими лапами округлой формы.

Американская эскимосская собака

загруженное (66)

Это игривая, отличающаяся живым и веселым нравом собака с жестким и грубым шерстным покровом белого цвета. Уши стоят торчком, а мочка носа черная. Особи данной породы тяготеют к компании людей и обожают активные игры, особенно на свежем воздухе. Существует 3 разновидности данной породы: стандартная, миниатюрная (рост 33-38 см) и той (23-30 см).

Грейхаунд

загруженное (65)

Грейхаунды - самые быстрые собаки на свете! Они способны развивать скорость свыше 70 км/ч. Вытянутое тело грей-хаундов покрыто нежной и плотной шерстью. Наиболее распространенные окрасы: белый, олений, рыжий, рыже-тигровый, черно-тигровый, черный. Также выделяется длинная, сравнительно широкая морда с плоским лбом

Анатолийский карабаш

загруженное (64)

Это большие, крепкие, мощные и внушительные собаки, чье главное предназначение - выпас стад. Впрочем, иногда в результате специальной дрессировки удается приучить анатолийского карабаша к существованию в доме в качестве компаньона.
Карабашей отличают большая голова, толстая мускулистая шея, несколько отвислые черные губы и гладкая, короткая и густая шерсть с толстым подшерстком. Возможны любые варианты окрасов.

История породы: Порода считается достаточно древней. Прародители породы, крупные собаки, охранявшие стада, впервые попали на территорию Малой Азии еще около 1000 лет тому назад. Первоначальным местом их обитания стала область, занимаемая сегодня Турцией.

Арденнский бувье

загруженное (63)

Это серьезные, могущие постоять за себя собаки, которые предпочитают жить на просторах загородных местностей. Они подчас агрессивны по отношению к незнакомым собакам. Отличаясь независимым нравом, они, тем не менее, не проявляют чрезмерного упрямства. У арденнских бувье двойной шерстный покров, представленный мягким подшерстком и грубым и жестким внешним слоем шерсти. Благодаря этому им не страшны и самые сильные морозы.
Они быстро учатся и стремятся быть возле людей. Арденнские бувье очень привязываются к своим хозяевам, но если те надолго оставляют их в одиночестве или скверно обращаются с ними, нрав этих замечательных собак меняется в худшую сторону.

Афган (Афганская борзая)

загруженное (62)

Родина и время возникновения: Афганистан, древность — XVII век; рост 64 — 74 см, вес 23 — 27 кг

Описание: Внушительные особи этой породы отличаются нервозным и непоседливым нравом. Больше всего на свете любят веселые и активные игры. Их длинный шелковистый шерстный покров представлен черным, кремовым, серебряным или каким-либо другим экзотическим окрасом. Афганы славятся красотой и элегантностью внешнего облика в сочетании с поразительными скоростными качествами.

Аргентинский дог

загруженное (61)

Родина и время возникновения: Аргентина, 1920-е годы; рост 61—69 см, вес 36—45 кг

Описание: Аргентинские доги - основательные, внушительные собаки с властным характером Тело этих собак покрывает короткая, густая, гладкая и блестящая шерсть белого цвета. Заслуживают также упоминания и массивный череп наряду с сильными, мощными челюстями.

Аффен-пинчер

загруженное (60)

Родина и время возникновения: Германия, XVII век; рост 25—30 см, вес 3—3,5 кг

Описание: Аффен-пинчер - это жесткошерстный пес небольших размеров, чьи смышленость и поведение позволяют считать его образцовым домашним животным. Окрас шерсти -серый; морда покрыта жесткими волосами, причем особенно выделяются косматые брови.