Daily Archives: 06.10.2013

Меню щенков йорка

загруженное (42)

Заводя такую миниатюрную и забавную собачку, необходимо придерживаться строгих правил ее питания, иначе уже в юном возрасте у щенка будут проблемы с органами пищеварения и шерстью. Например, некоторые владельцы йорков, особенно девушки, очень нерационально подходят к составлению меню для четвероногого друга. В таких домах собаки питаются тем же, чем и их заводчики. Иногда йоркам здесь дают пирожные и сладкую вату, мороженое и многое другое, из-за чего животные чувствуют себя угнетенно и постоянно трут лапами глаза €и морду.

Собака и цепь

загруженное (41)

По многим причинам люди держат собаку на цепи на улице, не пуская её в дом. Кто-то считает, что собака должна жить на улице и сажает её на цепь. Некоторые заводят крупную собаку и не могут её держать дома, а некоторые держат её на улице, чтобы она охраняла дом. Причин много, и независимо от того, какая причина, многие держат собаку на улице. Во многих странах уже издан закон, который запрещает держать собаку долго на цепи. Во-первых, это плохо сказывается на здоровье собаки. Так как собак человек начал использовать в своих целях очень давно,

Австралийская дикая собака

загруженное (40)

Австралийская дикая собака динго является одной из самых древних пород. Это собака средней величины, обладающая мускулистым телом и рыже-бурым окрасом, хотя встречаются особи черной, темно-коричневой и пятнистой масти. Живут они в пещерах, ямах и среди корней огромных деревьев. Когда появляется потомство, то за малышами ухаживают оба родителя. До пяти месяцев мать кормит их молоком, затем малышей начинают учить охотиться на мелких грызунов, и только после года щенки наравне со взрослыми выходят на охоту. Живут динго семьями или группами, занимающими определенную помеченную территорию. Это очень умныеосторожные собаки,

Собаки на службе ОВД

загруженное (39)

Как известно, собаки могут быть не только домашними любимцами, помощниками на охоте, но и несущими службу в органах правопорядка. Они выслеживают преступников, торговцев наркотиками и оружием. Они первыми ступают на подозрительную территорию  для проверки наличия взрывчатых устройств и даже выезжают в служебные командировки в горячие точки.

Зависимость поведения собаки от её породы

загруженное (38)

Каждая собака отличается своим характером, и соответственно поведением. Чаще всего, поведение собаки связано с её породой. Поэтому, выбирая собаку, нужно, прежде всего, какая порода больше подходит по характеру. Крупные собаки обладают большой силой, как например, собака весом 20 кг по силе равна 60-ти килограммовому мужчине, т.е. сила собаки в три раза превышает её вес. Выбирая собаку для детей, нужно, чтобы она соответствовала ему по силе.

Инстинкт охраны у собак

загруженное (37)

С того времени, как собаки стали жить с человеком, основным их назначением была охрана хозяина и его жилища. Поэтому у собак так сильно развит инстинкт защиты и охраны своей территории. Основой этого инстинкта является, прежде всего, самосохранение и защита своей стаи. Для собаки, живущей в семье человека стая – это семья. Когда чужой приближается к забору этой семьи, собака начинает лаять, отпугивая чужого, таким образом охраняя свою территорию.  Собака не позволит чужому приблизиться и к машине, так что хозяин может быть спокоен за шины автомобиля.

Боксер из Мюнхена

images (5)

Боксер- это помесь бульдога с мастифом. Эта порода была выведена в 1850 году в Мюнхене.  Так как мастиф служил для охоты на медведей, а бульдог для боя с быками, то и от боксера ожидали сочетания качеств этих собак. Но собаководы при выводе этой породы преследовали совсем другие цели. Их интересовала внешность собаки (её старались сделать привлекательной) и снижение агрессивности. Они этого добились. В 1896 году был организован клуб по разведению боксеров. Что интересно, на одном из фламандских гобеленов XVII века было обнаружено изображение собаки, своей внешностью напоминающей боксера, но в то время этой породы ещё не было, поэтому считается, что это фантазия художника.

Безопасность собаки

загруженное (36)

Собакам, как и людям также необходима безопасность. Ведь они могут причинить себе вред по неосторожности или попадая в ситуации, в которых есть угроза её жизни и здоровью. Поэтому владельцу нужно позаботиться о том, чтобы этого не случилось, особенно если собака беспокойная и очень активная. Одним из способов обеспечения безопасности является создание невидимого забора для собаки. На ошейнике устанавливается радиопередатчик, и если собака подходит близко к границе дозволенной территории, то срабатывает предупреждающий звуковой сигнал.

Какое влияние оказывают на организм собаки химические вещества?

загруженное (35)

В городских условиях питание собаки часто является неполноценным. Это, прежде всего, выражается в том, что готовые сухие корма содержат недостаточное количество минеральных солей, витаминов и множество других полезных веществ. Более того, городские продукты питания имеют в своем составе огромное количество различных индустриальных добавок, несмотря на то, что эти добавки не опасны для человека, на собак они оказывают негативное воздействие, так как для них они очень опасны и вредны. К таким добавкам можно отнести, например,

Овчарка Грюнендаль

загруженное (34)

В течение много столетий в Бельгии использовали собак для охраны стада пастухи. И среди этих пастушьих собак профессор ветеринарных наук Бельгийского факультета выделил одну овчарку. Он описал три вида этой овчарки: длинношерстная, короткошерстная и полудлинношерстная. Затем в 1907 году установили определенный стандарт для бельгийской овчарки. Длинношерстные овчарки должны иметь пепельно-серый окрас, короткошерстные – желто-коричневый и угольный, а полудлинношерстные – черный окрас.