Daily Archives: 19.12.2013

Когда собака прыгает

загруженное (75)

Собаки не могут понять, почему, когда их хозяева приходят домой, они могут прыгать на них и их за это хвалят, а когда они прыгают на чужих людей, то их бранят. Собаки, которые прыгают на людей, кого-то могут очень раздражать. А большие собаки иногда могут быть и опасны, особенно когда они прыгают на маленьких детей.

Способность собак ориентироваться

загруженное (74)

Размер территории, хорошо известной данной собаке, зависит от того, на какое расстояние от дома она обычно удаляется. Но можно слышать утверждения о том, будто у собаки имеется почти феноменальная способность ориентироваться, позволяющая ей находить дом сравнительно быстро даже при значительном удалении и в местности, на которой она никогда ранее не бывала.

Если вас укусила собака

загруженное (73)

Чаще четвероногие любимцы наносят нам раны зубами или когтями в процессе игры. Это происходит случайно. Однако бывает, что обычно кроткое животное кусает своего хозяина от злости, когда тот пытается разнять дерущихся собак.

Собаки – лучшие друзья морских пехотинцев

загруженное (72)

Еще один герой Бугенвиля, немецкая овчарка Джек - единственный из всей окруженной японцами роты - смог пробраться к позициям своего батальона и таким образом известить командование о засаде. С глубоким порезом на спине, истекающий кровью и обессилевший Джек свалился на руки своего вожатого капрала Пола Кастракейна, подставляя ошейник с запиской от окруженных.

Вместе с Энди, Цезарем и Джеком на Бугенвиле воевали и другие четвероногие герои: Лайни, Торрай, Роуло, Дьюк, Фриц, Принц, Топпер и Фрида-фон-Брикли.

Профессия собаки – спасатель

загруженное (71)

Еще в прошлом веке, чтобы быстро обнаружить человека под толщей снега, монахи высокогорного монастыря Сен-Бернар использовали крупных собак, названных впоследствии сенбернарами. Когда на перевалах начиналась пурга, на шею животным привязывали небольшие бочонки с ромом и отправляли их на поиски людей. Учуяв под снегом человека, собаки мощными лапами отрывали его, приводили в чувство и отправлялись за помощью к людям.

Из «Истории знаменитых собак»

загруженное (70)

Голландский купец, отправившийся в Испанию, должен был проезжать через лес. Он только успел въехать на опушку, и тут разбойник, притаившийся за деревьями, закричал ему: "Стой, человек, брось свой кошелек в шляпу, которую ты видишь посреди дороги, а если не бросишь, считай себя мертвецом!"

Самые зубастые полицейские

загруженное (69)

В США некоторые полицейские носят на своих мундирах довольно странную эмблему: "К-9", что очень смахивает но какой-то шифр и невольно ассоциируется со всякими секретными подразделениями и особыми заданиями.

Во время командировки в Лос-Анджелес я невольно обратил внимание на эти загадочные буковки и цифры, поблескивающие на форменных рубашках местных копов, несущих службу с собаками. Тогда еще подумалось, неужели служебное собаководство в штатах такое засекреченное дело, что было решено присвоить ему кодовое обозначение?

Ирландец сделал захлебнувшемуся щенку искусственное дыхание

загруженное (68)

Житель ирландского графства Уиклоу спас своего щенка, упавшего в бассейн, установленный во дворе дома. Как пишет Irish Times, Джон Грин сделал захлебнувшемуся псу искусственное дыхание и массаж сердца, после чего маленький Джек-Рассел терьер по кличке Натти пришел в себя.

Щенка достали из трубы с помощью пылесоса

загруженное (67)

В американском городке Плам, щенок ши-тцу, подаренный на рождество, упал в заброшенную скважину.
Благодаря усилиям пожарных, щенка достали и он выжил.
Вот что рассказывают очевидцы событий:

Овчарка четверо суток плавала на льдине

загруженное (66)

Измотанную и замерзшую собаку первыми заметили на теплоходе «Родник». Несчастное животное пыталось выбраться на берег, прыгало с одной льдины на другую, падало в ледяную воду, потом снова выбиралось на лед. И все это на морозе, при температуре минус 7, четыре дня подряд! Близко подойти к собаке судну мешал тонкий лед.