Daily Archives: 14.12.2013

Немецкий дог

загруженное (73)

Немецкий дог (Deutsche Doggen с нем.) – очень древняя порода служебных собак. Изображения этих собак можно увидеть на древних греческих монетах, это очень большие, сильные, добрые и преданные своему хозяину собаки. Очень любят играть с маленькими детьми и никогда их не обидят.

Немецкий вольфшпиц

загруженное (72)

Предком всех известных на сегодняшний момент шпицев принято считать жившую в каменном веке торфяную собаку (Canis familiaris palustris). Поэтому все семейство шпицеподобных собак можно по праву считать одними из самых древних собак, чье существование берет начало еще с первых волкообразных собак. Пожалуй, самым известным классом в целом можно считать европейских шпицев, и в частности немецких.

Немецкий боксер

загруженное (71)

Собака Немецкий боксер (Boxer с англ.) очень преданная и обладающая спокойным характером. С первых дней хозяева становятся для нее лучшими друзьями, которых она не забывает больше никогда, а так же очень любит маленьких детей. Одна из самых игривых собак среди класса охранных, и эта игривость не пропадает до конца ее жизни. Будь-то маленький щенок или собака преклонного возраста - в играх они ведут себя одинаково, задиристо подносят игрушку и заставляют с ними играться до упаду. Боксер очень умный и дрессировка для него не проблема, мигом подхватывает все учения, после чего выполняет их безотказно.

Кане корсо

загруженное (70)

Порода кане корсо (Cane Corso с итал., Sicilian Branchiero с англ.) пришла к нам из глубины веков. Собаки этой породы ценились и были уважаемы на протяжении не одного столетия. Но со временем эта порода была почти утеряна, сохранились лишь единичные экземпляры. Прародителм породы кане корсо по праву может считаться «canis pugnas» - большая римская сторожевая собака,

Леонбергер

загруженное (69)

Леонбергер (Leonberger с нем.) – эта порода относится к служебным собакам. Леонбергер впервые был выведен в 19 веке в Германии, с помощью скрещивания ландсиров с сенбернарами и перенейской овчаркой. Хотели вывести собаку похожую на льва для герба города Леонберга, в честь которого эта порода собак и получила свое название. В прошлом эти собаки охраняли стада и перевозили различные грузы. В 1907 году эта порода была впервые представлена на выставке в Париже. А стандарт этой замечательной породы был принят в середине 20 века.

Кисю

загруженное (68)

Кисю (Kjushu с англ.) – это крепкая, мускулистая собака с острой мордочкой. Собаки появились в Японии несколько тысячелетий назад в горных районах Кисю. Изначально эта порода была пятнистая, но в 1945 году исчезли последние пятнистые собаки, и сейчас они в основном белые.

Кисю использовали в первую очередь для охоты на кабанов и на оленей, а в 1943 году эта порода была признана национальным достоянием Японии, и как следствие этого вывоз собак за пределы страны стал затруднительным.

Кавказская овчарка

загруженное (67)

Кавказская овчарка (Caucasian Shepherd с англ.) - это собака, о которой можно услышать много различных мнений. Эта собака появилась 4тысячилетия назад, кавказцы очень востребованы, у них очень много поклонников, в том числе и зарубежных. Также как у Кавказца много поклонников, и также много людей, которые их недолюбливают. Но, несмотря на это, эта порода остается уникальной, и описать Кавказца сложно, так как понимаешь какая ответственность ложиться на тебя.

Бордоский дог

загруженное (66)

Бордоский дог (Bordeaux Dog с англ.) - Это старинная порода, единственный мастифф французского происхождения. Раньше эту породу использовали в качестве бойцовских и охотничьих собак. Эту породу очень долго называли «собакой мясника», ведь раньше мясники нередко использовали их как охранников своих домов.

Московская сторожевая

загруженное (65)

Московская сторожевая (Moscov Watchdog с англ.) - это одна из молодых пород собак, которая на сегодняшний день пользуется огромной популярностью во все мире. С названия этой собаки можно сразу же понять,  что это отличный охранник. Это очень красивая, добрая, умная, с хорошей психикой собака, которая предана своему хозяину. И эти красавцы очень послушны и  прекрасно поддаются дрессировке.

Пшеничный терьер

загруженное (64)

Полное название этой породы звучит как Ирландский Мягкошерстный Пшеничный Терьер (Soft-coated Wheaten Terrier  с англ.), что не только говорит о происхождении этого терьера, но и дает представление о его внешности. Действительно, это собаки с мягкой волнистой шерстью, оттенок которой похож на цвет спелой пшеницы. Упоминания об этих замечательных собаках, умных и храбрых охотниках, замечательных сторожах и охранниках можно встретить в ирландской литературе на протяжении многих столетий. Так же велика вероятность, что пшеничные терьеры стали прародителями керри блю терьеров.