Бультерьер

загруженное (14)

Бультерьеры считаются сильной, атлетической и энергичной породой. Легко могут выполнять разные команды, являются отличными телохранителями. При правильном обучении животное становится общительным и очень преданным. Бультерьеры имеют специфическую форму черепа, узкие, глубоко посаженные глаза, тонкие и маленькие уши, расположенные на самой макушке. Для породы характерно следушее описание: массивная, сильная шея, широкие плечи, короткие, но очень сильные передние лапы, мускулистые задние лапы. За счет крупного костяка лапы у бультерьера выглядят очень мускулистыми. Умеренной длины конический хвост. Плотное прилегание кожи к телу, с допустимым небольшим количеством складок.

Бультерьер очень общительная и жизнерадостная собака. Они умны, и не смотря на агрессивность в поведении, веселы и забавны. Животное будет чувствовать себе счастливым, если уделять ему много внимания и времени. Бультерьеры хорошие друзья для детей, так как энергичные игры - любимое их занятие. Они весьма ревнивы. Дразнить их не стоит даже в игровой форме, собака может неправильно понять ваш поступок и отреагировать очень агрессивно. Лучшем местом для проживания представителей данной породы будет конура, ведь бультерьеры - отличные сторожевые собаки! Данная порода подвержена ряду наследственных заболеваний, проблем с коленными чашечками и страдают различными кожными заболеваниями ( блохи, аллергия ).

Также недостатком бультерьеров является их нервозность: беспокойные, навязчивые действия. Но данная проблема излечима. Слабым местом этой породы является еще и слух: некоторые щенки рождаются глухими, а часть теряет свой слух еще совсем маленькими. Обязательные ежегодные прививки - залог здоровья вашего любимого питомца. В особом уходе бультерьер не нуждается, что позволит Вам экономить свое время. Все что ему необходимо - поддержание чистоты ( особенно глаз и ушей ).Бультерьеру подходят интенсивные занятия, так как это очень активная собака, и к тому же она имеет склонность к ожирению.

Поведение по отношению к другим животным очень агрессивное. Однако дрессировке он поддается легко. Для занятий с бультерьером подходит как дом, так и улица. Занятия надо проводить обязательно, так как они снижают риск агрессии в будущем, учат правильному общению. Не стоит забывать о безопасности во время прогулок: такая собака должна гулять в людных местах на поводке. Уже с самого раннего возраста бультерьер должен понимать кто главный в его отношениях с хозяином.Данная порода предпочтение отдает теплому климату. Может проживать в квартире, но прогулки для него обязательны.

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: