Daily Archives: 03.11.2013

Эстонская гончая

th (30)

Эстонская гончая была выведена путем скрещивания небольших швейцарских гончих с биглями и фоксгаундами. Бигли передали новой породе настойчивость в работе, веселый характер и крепость лап. Гончие – маленький рост и хороший голос.

Внешний вид эстонской гончей

Эстонская гончая – собака не высокого роста с сухим крепким телосложением. Кобели немного крупнее и растут до 45-52 см, суки – до 24-49 см.

Наиболее популярные сторожевые породы собак

th (29)

Задача сторожевой собаки – охранять вверенную ей территорию. Таких собак также называют караульными.

Лучших сторожей можно сразу заметить по стилю прогулки. Такая собака постоянно изучает и перемечает территорию, а в «своей зоне» она будет агрессивна по отношению даже к тем собакам-друзьям, с которыми она мило общается на нейтральной территории.

Лучшие породы собак для охраны

th (28)

Собачья «специализация» в первую очередь зависит от генетики. Поэтому выбирая щенка-будущего охранника, стоит поинтересоваться, как эти качества развиты у его родителей. Но для воспитания хорошего охранника также очень важны условия содержания и правильное обучение. У собаки должен быть ограниченный контакт с посторонними людьми. Она не должна их подпускать, позволять себя гладить. При недопустимо близком приближении постороннего она продемонстрирует свою готовность пресечь нежелательные действия: наклонит голову, оскалится.