Monthly Archives: декабря 2013

Гриффон Кортальса

загруженное (36)

Порода Гриффон Кортальса выведена голландцем Э. Кортальсом, основавшим питомник собак в Германии. Кортальс решил улучшить качества старого французского жесткошерстного гриффона, проведя ряд межпородных скрещиваний. Для выполнения этого плана он, начиная с I860 г., скрестил собственных французских гриффонов с немецкими, а также с пойнтерами.

Аффенпинчер

загруженное (35)

B переводе с немецкого аффенпинчер — «обезьяний пинчер». Собака получила такое наименование из-за своей маленькой головы с обезьяньим выражением морды. Считается, что порода происходит от брюссельского гриффона, а может быть, и наоборот. Порода существует довольно давно: еще на картинах эпохи Возрождения можно различить похожих собак. С конца 30-х годов XX века популярность этой собаки начала расти благодаря ее успехом на выставках. В России аффенпинчеры были весьма популярны в XIX веке и до революции в качестве так называемых дамских собачек. Высота в холке 25 —30 см. Вес До 4 кг.

Аппенцеллер зенненхунд

загруженное (34)

Аппенцеллер возник в кантоне Аппенцель (северо-восточная часть Швейцарии). В одной из ранних работ его описывали так: «звонкоголосый, пегого окраса, короткошерстный гуртовщик среднего размера». Полагают, что порода происходит от скрещивания молоссов и северных пород. В качестве самостоятельной породы он зарегистрирован в 1898 г. Макс Сивер, большой энтузиаст этих собак, написал первый стандарт. Клуб аппенцеллеров создан в 1906 г. За пределами Швейцарии порода встречается редко.

Американский булли

загруженное (33)

Американский булли был выведен в середине 90-ых годов как идеальная собака -компаньон.

Американская Булли является уверенной собакой как питбуль и общительный, услужливый как амстафф. Не смотря на свою внешность добродушны, забавны, очень лояльный и нежный любимец семьи. Всегда послушная, эта собака ничего не хочет больше, чем порадовать своего хозяина.

Американская тундровая овчарка

загруженное (32)

Американская тундровая овчарка не признана ни одним национальным клубом. Тем не менее, она пользуется огромной популярностью у себя на родине - в Америке. Эта порода получена путем скрещивания аляскинского волка Tundra с различными породами, главным образом - с немецкой овчаркой.

Американский водяной спаниель

загруженное (31)

Американский водный спаниель является государственным символом Висконса. Тем не менее, это довольно редкая собака даже у себя на родине, не говоря уже о ее пределах.

В 1990 году в Американском Кинологическом клубе было зарегистрировано всего 270 собак, но вполне возможно что реальное количество собак больше, так как многие охотники просто не регистрируют своих собак. 

Американская оленья собака

загруженное (30)

Американская оленья собака внешним видом напоминает жесткошерстную борзую. Она возникла путем скрещивания шотландской оленьей собаки (дирхаунда), грейхаунда и ирландского волкодава, которые были привезены в Соединенные Штаты в конце 19-го века. 

Аляскинский Кли Кэй

загруженное (29)

В Америке, у заводчицы Линды Спурлин в помете хаски появился необычный щенок маленького размера. В тот момент заводчице и пришла в голову мысль о том, что можно вывести новую породу собак, которая будет миниатюрной копией хаски. И вот, Линда Спурлин и её помощница Эйлин Грегори приступили к осуществлению задуманного. В ходе планомерного разведения в 1995 году породу малая аляскинская собака или аляскинский кли-кай признали в Амереканской Ассоциации редких пород. А в 1995 году порода была признана UKC.

Содержание охотничьей собаки

загруженное (28)

От правильного содержания, ухода и кормления охотничьих собак зависит их здоровье. Здоровое, хорошо ухоженное животное — надежный помощник на охоте. Элементарные знания о содержании охотничьей собаки должен иметь каждый охотник. Помещение, где содержится пес, должно быть сухим и светлым. При содержании на дворе,

Бриндизская бойцовая собака

загруженное (27)

  Эта бойцовая порода собак была выведена скрещиванием Кане Корсо, Ротвейлера и Питбуля в городе Бриндизи (Brindisi) Италия. Бриндизиец не был стандартизирован и признан ни одним кинологическим сообществом. Существуют сведения, что также на развитие бриндизской бойцовой породы собак должным образом повлияли Мастино Наполитано.